Hubert Bals基金公布2009年春季入选名单
2009-5-20 13:00 来源:现象网 感谢
107cine 的投递
日前,鹿特丹电影节Hubert Bals基金公布了2009年春季轮入选名单,来自22个国家的31个项目分享了450000欧元的基金支持。其中,来自中国的项目有4个:杨恒《光斑 》(sun spots)(后期制作)、应亮的《被台风刮走》(数字制作项目)、王皓麟(禾家)《沙丘》(剧本发展)以及翁首鸣的《红蜘蛛LILY》(剧本发展)。下一轮将在秋季公布。
本轮完全入选名单:
Postproduction & final financing 后期制作
10 TO 11 ; Pelin Esmer - Turkey
AURORA ; Adolfo B. Alix Jr. - Philippines
DONKEY ; Antonio Nuic - Croatia/Bosnia and Herzegovina
FALLEN FROM THE SKY (AHASIN WATAÏ) ; Vimukthi Jayasundara - Sri Lanka
MUNDANE HISTORY ; Anocha Suwichakornpong - Thailand
SUN SPOTS ; Yang Heng 杨恒- China
THE TRUE NOON ; Nosir Saidov - Tajikistan
VAHO ; Alejandro Gerber Bicecci – Mexico
VERTIGO (CHOI VOI) ; Bui Thac Chuyen – Vietnam
Digital Production 数字制作
AT THE VERY BOTTOM OF EVERYTHING ; Paul Agusta - Indonesia
BLOWN BY THE TYPHOON ; Ying Liang 应亮– China
ETERNITY (TEE RAK) ; Sivaroj Kongsakul - Thailand
K. (THE ONE AND ONLY CONCERT OF THE AMAZING COMBO OF COMMANDER KULAS AND HIS POOR BUT VERY COLORFUL CARABAO IN THE LONG AND UNWINDING ROAD OF KAMIAS) ; Khavn De La Cruz - Philippines
THE YEAR WITHOUT A SUMMER ; Tan Chui Mui - Malaysia
Script and Project development 剧本、项目发展
DE JUEVES A DOMINGO ; Dominga Sotomayor - Chile
THE DUNES ; Wang Haolin 王皓麟(禾家)- China
INSTRUCTIONS FOR DIVORCE ; Tamara Sulamanidze - Georgia
LEONES ; Jazmin López - Argentina
NEITHER THE VEIL, NOR THE FOUR WALLS ; Afia Nathaniel - Pakistan
EL NOMBRE DE LA HIJA ; Tania Hermida - Ecuador
RED SPIDER LILY ; Weng Shou-ming 翁首鸣- China
SOLO ; Guillermo Rocamora - Uruguay
SUR ; Guido Kalwill – Argentina
TWINS (KALUHA); Sherad Anthony Sanchez - Philippines
UNDER THE CANEBRAKES ; Iris Elezi - Albania
VANISHING POINT ; Jakrawal Nilthamrong - Thailand
Distribution 发行
ABSURD AND ABSURDITY ; Marat Alykulov – Kyrgyzstan (Oy Art Film Producing Company, Bishkek, Kyrgyzstan)
THE DAMNED RAIN ; Satish Manwar – India (Pacific Entertainment, Pune, India)
PARQUE VÍA ; Enrique Rivero Huerta – Mexico (Interior13Cine, Mexico City, Mexico)
Workshops 工作坊
DAB Coproduction Forum, Golden Apricot, 6th Yerevan International Film Festival
Narrative Master Class, Ciné Institute, Jacmel, Haiti
本轮完全入选名单:
Postproduction & final financing 后期制作
10 TO 11 ; Pelin Esmer - Turkey
AURORA ; Adolfo B. Alix Jr. - Philippines
DONKEY ; Antonio Nuic - Croatia/Bosnia and Herzegovina
FALLEN FROM THE SKY (AHASIN WATAÏ) ; Vimukthi Jayasundara - Sri Lanka
MUNDANE HISTORY ; Anocha Suwichakornpong - Thailand
SUN SPOTS ; Yang Heng 杨恒- China
THE TRUE NOON ; Nosir Saidov - Tajikistan
VAHO ; Alejandro Gerber Bicecci – Mexico
VERTIGO (CHOI VOI) ; Bui Thac Chuyen – Vietnam
Digital Production 数字制作
AT THE VERY BOTTOM OF EVERYTHING ; Paul Agusta - Indonesia
BLOWN BY THE TYPHOON ; Ying Liang 应亮– China
ETERNITY (TEE RAK) ; Sivaroj Kongsakul - Thailand
K. (THE ONE AND ONLY CONCERT OF THE AMAZING COMBO OF COMMANDER KULAS AND HIS POOR BUT VERY COLORFUL CARABAO IN THE LONG AND UNWINDING ROAD OF KAMIAS) ; Khavn De La Cruz - Philippines
THE YEAR WITHOUT A SUMMER ; Tan Chui Mui - Malaysia
Script and Project development 剧本、项目发展
DE JUEVES A DOMINGO ; Dominga Sotomayor - Chile
THE DUNES ; Wang Haolin 王皓麟(禾家)- China
INSTRUCTIONS FOR DIVORCE ; Tamara Sulamanidze - Georgia
LEONES ; Jazmin López - Argentina
NEITHER THE VEIL, NOR THE FOUR WALLS ; Afia Nathaniel - Pakistan
EL NOMBRE DE LA HIJA ; Tania Hermida - Ecuador
RED SPIDER LILY ; Weng Shou-ming 翁首鸣- China
SOLO ; Guillermo Rocamora - Uruguay
SUR ; Guido Kalwill – Argentina
TWINS (KALUHA); Sherad Anthony Sanchez - Philippines
UNDER THE CANEBRAKES ; Iris Elezi - Albania
VANISHING POINT ; Jakrawal Nilthamrong - Thailand
Distribution 发行
ABSURD AND ABSURDITY ; Marat Alykulov – Kyrgyzstan (Oy Art Film Producing Company, Bishkek, Kyrgyzstan)
THE DAMNED RAIN ; Satish Manwar – India (Pacific Entertainment, Pune, India)
PARQUE VÍA ; Enrique Rivero Huerta – Mexico (Interior13Cine, Mexico City, Mexico)
Workshops 工作坊
DAB Coproduction Forum, Golden Apricot, 6th Yerevan International Film Festival
Narrative Master Class, Ciné Institute, Jacmel, Haiti
相关链接:
光斑 应亮 禾家 杨恒 翁首鸣 Vimukthi Jayasundara Sherad Anthony Sanchez Adolfo B. Alix Jr Anocha Suwichakornpong ET Enrique Rivero 4